Darkworld

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Darkworld » Необходимые знания » История


История

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предыстория

Великая асса Света и Тьмы...


- Ангелы и демоны ведут вечную войну вне пространства и времени. Ангелы - создатели, демоны - разрушители. Всё бесспорно и логично. Вселенная - поле битвы, захваченные миры - территории победителей. Демоны в поисках очередного сногсшибательного оружия создают некий вирус, который поражает ангелов на передних фронтах. Те мутируют и начинают погибать сотнями. В качестве лекарства создаётся человечество...
© Фериз Дарквэлл

- Во-первых, вначале вы, вампиры, поселились на Вэмпис. Эта планета находилась в кольце наших постов, потому демоны не смели туда соваться - не рисковали. А уже потом, опять-таки не без гадости со стороны этих тёмных сущностей, вам пришлось переселиться на Землю. Во-вторых, изначально все вы были ангелами, однако демоны искали способ доставить нам, ангелам, массу неудобств и лишить преимущества в битве, дабы они победили. И они придумали такой способ. Они прокляли тех ангелов, что находились на передовой. Попавшие под раздачу потеряли возможность переходить из материального тела в астральное, а также лишились возможности подпитываться от нашего источника. Им был необходим источник иного рода. Демоны приблизительно тогда же создали на основе плененных, а после проведенных экспериментов убитых ангелов тех, кого вы называете людьми. Предполагали, что, располагая этим лекарством, смогут вами манипулировать. Однако у них ничего не вышло. Я и многие другие мои собратья сумели забрать большинство людей из лап демонов, а затем вместе с вами, вампирами, отправить на Вэмпис. И, в-третьих, нам, ангелам, было с того момента запрещено вмешиваться в ваши дела и дела людей без особых причин.
© Уриэль


Падшие, но не сломленные...


Первыми поселенцами планеты Мидгард-Земля были чистокровные вампиры, прибывшие с умирающей планеты Вэмпис. Они заселили молодую Землю, климат которой только-только уравновесился, и привезли с собой человекоподобных существ, которых разводили в качестве скота, чтобы питаться их кровью, необходимой для собственного выживания.
Позже Землю облюбовали высшие демоны, пришедшие с Пандэмониума. Они захотели владеть планетой и вступили в войну с чистокровными вампирами. Эта война являлась апокалиптической - множество вампиров и демонов погибло, огромные территории планеты оказались в разрушенном состоянии. В итоге вампиры прибегли к крайним мерам, они призвали ангелов и с их помощью создали антимагический барьер вокруг всей планеты, который очень затруднял свободное проникновение демонических сущностей из Пандэмониума, а также ослаблял их силу на Земле. Демоны ушли, но климат планеты вследствие войны и магии стал стремительно меняться. Для вампиров условия проживания стали более чем неблагоприятными, и чистокровные, чтобы выжить, решили впасть в спячку до лучших времен.
Но к удивлению, оставшаяся без присмотра и покровительства примитивная человекоподобная раса смогла выжить в меняющемся климате, и даже принялась за свое развитие, подстраиваясь под новые условия свободной жизни.


Миллионы лет спустя...


- Нет. У нас не было в истории Второй Мировой войны.
У нас была война куда более разрушающая.
Война с вампирами...

Началось всё в конце 1919 года нашей эры, во времена мировых революций и коммунизма. В одном из малоизвестных английских поселений при снесении старого кладбища, обнаружилось нечто невероятное - под землёй находился громадный подвал-саркофаг, в котором располагались удивительные захоронения. Нетронутые ни временем, ни паломническими набегами позолоченные гробы, богато украшенные стены и пол помещения. Гробница была словно поделена на три части, в каждой из которых находилось по пять драгоценных гробов. Находка сразу стала сенсацией. Много ученых съехалось в поселение, чтобы изучить гробницу. Люди ломали голову над тем, кто мог оставить столь ценный клад и кто именно захоронен в гробах. Решено было вскрыть их и исследовать. Но именно этим решением человечество подписало себе смертный приговор. Неосторожностью своих действий они пробудили дремлющее миллионы лет "зло" - чистокровных вампиров.
1920 год ознаменовался масштабным распространением вампиризма, грозящим уничтожить не только Великобританию, но и перекинуться на весь мир. Чистокровные объявили себя властелинами планеты и принялись уничтожать всех, кто мог бы противостоять их власти. Вампирское войско росло, люди в ужасе покидали города, передвигаясь подальше от очага вампиризма. Правительства всех стран забили тревогу. Направленные на истребление угрозы самые элитные и подготовленные войска терпели поражение и обращались в слуг трёх королевских семей. Это было начало конца.
1930 год. Одна из семей чистокровных - Дарквэлл укоренилась в Лондоне, подчинив себе город и его окрестности. Две другие семьи - Дракнайт и Мирквул принялись завоёвывать остальную часть планеты - первые с армией обращенных двинулись на восток через Россию, вторые со своей армией направились через океан к Америке. По пути вампиры не оставляли ничего живого, убивая и разрушая, принимая новых обращенных вампиров в свою армию. Спустя пятьдесят лет от начала завоевания мир практически пал под натиском вампиров. Выжившее человечество пряталось в катакомбах, выживало как могло в суровых условиях полной нищеты и голода. Представители власти пытались объединить усилия и найти способы спасения от коварных кровопийц-завоевателей. И помощь пришла... из Пандэмониума, мира демонических сущностей. Высшие демоны явились по призыву какой-то спасающейся от вампиров секты сатанистов. Заключив договоры, люди понадеялись на защиту демонов. И те не подвели, со всей своей мощью атакуя вампирские легионы. Силы оказались равными, вампиры поняли, что их война может снова стать разрушительной для всей планеты.
В 1980-м году началась Вторая вампиро-демоническая война.
Высшие демоны забирали не только вампирские жизни, но и сокращали и без того малочисленную человеческую расу. И люди призадумались, стоило ли продолжать надеяться на силу обитателей Пандэмониума, или следовало придумать собственную армию, которая могла бы противостоять и тем, и другим губителям человеческих душ. Воспользовавшись тем, что много городов и стран очистилось от вампирского гнёта с помощью демонов, люди восстанавливали свои права, объединялись, создавали советы и власть, подтягивали свои силы, развивали технологию, стремились добиться новых результатов в медицине. В итоге у них получилось найти новый выход, которым стали берсерки - люди с измененной ДНК, превращающиеся в идеальных воинов-полуволков, прекрасно выступавших против вампиров. При этом стала отпадать надобность в помощи высших демонов, хотя младших демонов все ещё использовали в качестве помощи.
К 2000-му году две вампирские семьи чистокровных были практически полностью истреблены, а выжившие затерялись где-то среди населения. Единственная семья, не сдавшая свои позиции, хоть и потерявшая часть родственников, это Дарквэлл, до сих пор держащая Лондон в своих цепких когтях. Вампиризм до сих пор является угрозой, но человечество усиленно борется с кровопийцами всеми возможными способами, ведь большая часть мира уже спасена и очищена от этой напасти. Высшие демоны изгоняются с планеты, люди не хотят больше отдавать свои души коварным монстрам. При этом среди самих высших демонов возникает разлад. Кто-то не хочет возвращаться в Пандэмониум и предпочитает продолжать сотрудничать с людьми на равных правах, но большая часть против такой затеи, так как считает людей недостойными их демонического общества и желает уничтожить их вместе с вампирами. Высшие демоны объявляют друг другу войну, создавая новые разрушения на Земле.
К 2020-году обстановка в мире нестабильная. Со стороны вампиров главными противниками является семейство Дарквэлл, состоящее из шести членов чистокровных - королевы и её пятерых детей. Их армия занимает Лондон, его окрестности и частично Оксфорд. Обращенные вампиры раскиданы по всему миру, многие собираются в свои группы и нападают на людей, кто-то пытается охотиться в одиночку. Дарквэлл усиленно ищет представителей двух других семейств чистокровных по всему миру.
Высшие демоны, разгромленные собственной войной, покинули Землю, оставив в её недрах лишь редких выживших в войне противников Пандэмониума, не желающих считаться с основной массой и стремящихся жить среди людей. Однако таким единицам очень сложно выжить на Земле, так как человечество избегает договоров с ними. Люди предпочитают вызывать младших демонов, которые не имеют никаких прав на человеческие души, а ограничиваются энергетическими ресурсами. Люди обосновываются в освобожденных от вампиризма городах, пытаются восстановить их былое величие из руин. Правительства стран и военные сотрудничают в общем стремлении создать наилучшую армию, способную противостоять вампирам и демонам, укрепляют свои позиции, очищают территории от нечисти. Свободные граждане, не желающие идти на поводу у военных, создают свои собственные силы против врагов, используя договоры демонов и всевозможную подготовку охотников, готовых на все ради уничтожения кровопийц, разрушивших их мир.


А король-то молод...


- Я давно хотела сказать тебе, родной. Если вдруг я не доживу до дня нашей победы. Если умру случайно, ведь никто не застрахован от смерти в нашей ужасной войне. Фери, я бы хотела... хотела бы, чтобы именно ты оказался на моём месте. Ты достоин именно этого. Твой старший брат, Тедорий, он первый наследник, но он не сможет повести за собой армию. Его место в Совете, ему хорошо даётся способность решать важные государственные проблемы. Адриан - истинный генерал, лидер, за которым вся сила нашего народа. Он добр, справедлив и честен. Его любят обращенные. И я уверена, что он должен оставаться при своей должности. Никто не справится лучше. Твоя старшая сестра Анхель - она не готова принять такой груз на свои плечи. Ты же сможешь добиться многого. Ты можешь поднять наш народ на ноги и смести любые преграды. Вместе со своими братьями и сёстрами. Я верю в это, Фериз.
© Диаманта Дарквэлл

- Ты не умрешь, мама. Для меня существует одна королева и глава семейства Дарквэлл. Это ты. И ты останешься ею до конца времен.
© Фериз Дарквэлл

2020-й год ознаменовался гибелью королевы династии Дарквэлл и приходу к власти её младшего сына - Фериза, ставшего императором всей расы чистокровных вампиров. Его власть поддержали находящийся тогда в Мидгард-Земле ангел Смерти Азраил и вызванный Феризом ангел Уриэль, вселившийся в тело маленькой девочки, которую воспитал Фериз. С ангелами не стали спорить и другие династии, сохранившиеся в мире. Новоявленный король предполагает два решения для окончания войны с человечеством.

- Первый план - уничтожение противника. Ты как Смерть на Земле, можешь ли в одночасье уничтожить все человечество? Имеется ввиду, конечно, взрослое население. Детей и подростков до.. гм... пусть до 12 лет, оставить в живых. Если сможешь, то у нас отпадает причина воевать. Вся техника и достижение человечества переходит в наши руки. Я уверен, что с твоей помощью и помощью Уриэль мы сможем отыскать остальных чистокровных, находящихся в спячке, и разбудить их. Планета будет принадлежать нам как и прежде, а люди с малых лет вернутся на стадию рабства, и все пути их развития будут надежно перекрываться.
Второй план - перемирие. Это будет посложнее, потому что люди - достаточно недоверчивые создания, которые во всем ищут подвох и свою выгоду. Но совсем недавно я открыл кое-что.. еще не успел опробовать. В общем, я гипотетически нашёл средство, которое превратит обращённого вампира назад в человека...

© Фериз Дарквэлл

В итоге они пошли по второму пути. Спустя несколько месяцев долгих переговоров правительства многих стран согласились окончить войну и подписать мирный договор с вампирами. Фериз Дарквэлл остался в Лондоне, приписав этот город - пристанищем всех чистокровных вампиров, созывая оставшихся в живых присоединиться к нему. Некоторые обращённые были чудесным способом возвращены в люди. Конечно, исседовав их, учёные и медики пришли к выводу, что обратное обращение пагубно сказывается на организме человека, но при этом всё равно появлялись желающие вернуться в привычную человеческую жизнь. За год мирного сосуществования более-менее наладилась жизнь во всём мире. Не обходилось, конечно, и без конфликтов, но уже не столь масштабных по своим разрушительным действиям.

Всё изменилось, когда Фериз вместе с Азраилом нашли захоронения других династий чистокровных вампиров, до сих пор ожидающих своего пробуждения. Конечно же, император Дарквэлл решил пробудить своих соплеменников, решив подарить им новый мир. Но что-то пошло не так...


Грядёт ли новый апокалипсис...


Было разбужено восемнадцать династий чистокровных вампиров (до 2033 года выжило шестнадцать). Оказавшись в новых условиях жизни, они с удивлением восприняли перемирие с людьми и недоверчиво отнеслись ко всем объяснениям Фериза, но приняли условия и остались обитать в Лондоне, заселив его восстанавливающиеся дома. Через год, когда Азраилу и Уриэль, призванных в Эдем, пришлось покинуть Мидгард-землю, старший из разбуженных чистокровных внезапно создал совет династий, на котором обвинил Фериза в сумасшествии и выразил нежелание жить в мире со своей пищей, которой считал человечество. На удивление, все остальные династии поддержали его. И Фериза свергли с трона, отправив на долгое заточение в подземелье Букингемского дворца.

Возглавивший вампирские семьи новый император - Виктуар Голдримм объявил всех людей своими рабами и призвал сдаться, иначе силой возьмёт планету под свой контроль. Естественно, человечество, и без того пережившее вампирские войны, отказало. В конце 2022 года чистокровные вампиры принялись нападать на города и страны по всей Земле. Несмотря на всю военную технику и технологические превосходства, люди терпели поражение. Они не ожидали такого натиска, ведь в этот раз истинных вампиров было намного больше, нежели тогда в 1919-м году. Разразившаяся война подорвала и без того нестабильную обстановку с климатом планеты. Усилились землетрясения, извержения вулканов, наводнения и цунами, штормы и смерчи обрушились на все континенты планеты. Помимо всего этого проснулись вирусы, принявшиеся уничтожать человечество.

К 2030-му году Мидгард-Земля преобразилась. Полностью затонул американский континент, на том месте теперь лишь океанские волны. Япония, Великобритания, Куба, Мадагаскар, Гренландия, большая часть австралийского континента тоже ушли под воду. Сильно пострадали Франция, Испания, Италия, Португалия, Ирландия, Финляндия. От этих стран практически ничего не осталось, а остатки населения были вынуждены искать убежище в других странах. Небольшими островами стали Норвегия и Швеция. Стёрты с лица Земли Индонезия, Филиппины и Новая Зеландия.
2033 год. Захватили вампиры практически всю выжившую после катаклизмов территорию России - центральную и восточную часть. Главным центром жизнедеятельности чистокровных вампиров стал Урал, а столицей империи - Екатеринбург, переименованный Виктуаром в Новый Вэмпис. Близлежащие большие города заняли другие династии чистокровных, мелкие города и селения были разорены и выжжены. На всей территории правления чистокровных был признан единый язык - английский.
Человечество потеряло все крупнейшие технологические достижения. С потерей спутников пропала вся радиоэлектроника - нет Интернета, телевидения, радио, сотовой связи. Электричество присутствует в беспроводной передаче. Автомобильная техника за ненадобностью вампирам (при их-то скоростных перемещениях на своих двоих) перестала существовать и сохранилась редкими экземплярами у охотников. Естественно, важнейшие сферы жизни человечества (экономика, культура, политика и т.п.) пришли в полный упадок. Огромная часть человечества оказалась в рабстве у вампиров и используется в качестве скота для получения крови. Спасшиеся от вампирского рабства люди собираются в кланы охотников или скрываются в заброшенных городах, пытаясь выжить в суровых условиях.
Сами чистокровные активно развиваются, стремятся очистить как можно больше территорий от врагов, с помощью обращённых вампиров добывают необходимые жизненные ресурсы: ткани для одежды, пищу для людей, другие вещи и предметы мебели для проживания, информацию. Для связи между городами используются гонцы. истинные вампиры предполагают полностью наладить природный баланс на планете, минимизировать отходное производство, защитить Мидгард от демонов и избавиться от охотников, окончательно подчинив себе человечество. Виктуар Гилдримм и его окружение планирует провести призыв ангелов, чтобы те помогли вампирам в осуществлении своих планов, но пока любого вида призывы оканчивались неудачами.
Для человечества же главное спасение от захватчиков является вызов младших демонов, с которыми можно договориться о взаимопомощи. А также возвращение на престол чистокровных Фериза, который может установить новое правление и мир между людьми и вампирами. Но в данное время последний из Дарквэллов находится под надёжной охраной где-то в Новом Вэмписе. О его точном местонахождении знают немногие.
Что касается сыворотки от вампиризма - перед тем, как попасть в плен к собственным собратьям, Фериз передал все образцы сыворотки и секрет её приготовления своему обращённому - теперь уже человеку - Энжи, которому доверял больше остальных. И тот затерялся в неизвестности.

0

2


Обновлённый мир.


С июля 2033 года Фериз Дарквэлл возвращает себе титул императора вампирской расы и с этого момента запрещает вампирам нападать на людей и вести вражду с людьми. Всех несогласных он распускает по дальним уголкам планеты, обещая расправу каждому, кто открыто решится бросить ему вызов. Вместе с оставшимися под своим командованием вампирами Фериз тоже перебирается на край континента - в Румынию, где создаёт вампирскую имперскую республику (ВИР). Людям же он отдаёт все остальные континенты. По поводу поставки донорской крови он наладил договоры с близлежащими государствами.

Год 2037. Люди вспоминают войну как страшный сон и до сих пор не верят, что всё может так легко закончиться. Восстанавливаются поселения, налаживается политика, экономика, промышленность. Военные годы отбросили человечество далеко назад, и теперь им необходимо вернуться в развивающееся русло, однако, памятуя о наказах вампирского императора, они предпринимают все попытки, чтобы сохранить экологию природы и не нарушать баланс. Так, строятся экологические заводы, высаживаются леса, ограничиваются водные и прочие добываемые из природы ресурсы. Большинство людей заселяют небольшие деревеньки и разводят домашнее хозяйство.

0


Вы здесь » Darkworld » Необходимые знания » История