Имя и фамилия
Фериз Дарквэлл
Клички, сокращения, прозвища
...
Пол
Мужской
Возраст
43 года / на 25 лет
Раса
Чистокровный вампир
Род деятельности/титул
Король династии Дарквэлл, Император расы чистокровных, узник

http://forumstatic.ru/files/0019/b7/71/87505.jpg
Ферид Батори - "Последний Серафим"

Цвет глаз: Ярко-алые.
Описание волос: Волосы длинные, доходящие до поясницы, цвета серебра с лавандовым оттенком. Фериз редко оставляет их распущенными, предпочитая завязывать в хвост, перевязывая волосы атласной лентой. Чёлка длинная, зачёсана на левую сторону, часто спадает на глаза. Из хвоста выбиваются несколько прядей, которые обрамляют лицо и немного прикрывают уши.
Доп. данные: Даже с первого взгляда можно заметить, что Фериз - истинный аристократ до последних мелочей. Обладатель высокого роста, около 182 сантиметров, и стройной подтянутой фигуры. Уши свойственные расе вампиров – длинные и чуть заострённые. Украшением служит пара серёжек с золотым креплением, оканчивающаяся ярко-красным камнем. Над нижней губой выступают клыки, за счёт этого его улыбка всегда смотрится хищно. Осанка ровная, плечи широко расправлены, что соответствует армейской выправке. Но походка у Фериза не армейская, а - плавная. Все его движения мягкие, манящие, если обстановка вокруг благоприятна. Когда ему что-то угрожает, его намеренная леность пропадает напрочь, и он становится хищником - быстрым, сильным и безжалостным. Голос певучий без угрожающих интонаций. Руки ухоженные, с длинными пальцами, оканчивающиеся острыми когтями, накрашенными в фиолетовый цвет. Руки Фериз частенько прячет под белыми перчатками.


Общая характеристика


Фериз всегда стремится выглядеть вежливым и доброжелательным. У него аристократические манеры поведения, но в них нет высокомерности и надменности, свойственной чистокровным вампирам. Он добр к окружающим, особенно к детям, и заботливо улыбается им.
На самом же деле Фериз хитер, коварен и порой достаточно жесток. Он с легкостью убивает тех, кто ему не интересен. Но прежде просчитает все варианты полезности для себя и своих планов жизни или смерти своей жертвы. Обычно это занимает не более пары секунд. Король великолепно разбирается во взаимоотношениях и понимает, когда следует поднапрячься, чтобы расположить к себе, или когда не следует даже пробовать что-то сделать. Он умеет манипулировать людьми и вампирами и при этом держаться выше всех остальных даже если ситуация оборачивается против него. Он бережно хранит тонны информации в своей голове, не торопясь делиться ею с окружающими. Со своими обращёнными по-своему добр, отзывчив, общается с ними, как с лучшими друзьями, даже порой советуется, раскрывает некоторые тайны и делится ближайшими планами. Но только одного Фериз не терпит – непослушания, за него он способен наказать со всей присущей ему жестокостью. Он не даёт второго шанса, если не считает свои действия игрой, когда можно отпустить и пронаблюдать, а потом перехватить снова и уничтожить. Любит бесить своих врагов, скрывая за шутками и сарказмом истинные чувства и эмоции.
До того, как подняться на высшую лестницу престола, Фериз считал людей жадными и глупыми, мечтал уничтожить их всех до единого или подчинить себе подобным. Он следовал политике всех истинных вампиров, но после близкого знакомства с Ангелом Смерти Азраилом последний из Дарквэллов резко поменял своё мнение. Фериз всегда реально смотрит на вещи, не заменяя их несбыточными фантазиями. Он непредсказуем и эксцентричен, и поэтому ни одно его действие нельзя предсказать. Но Фериз ценит дружбу и преданность, отвечает той же монетой, хотя доверять всем и каждому не торопится. Осторожен в отношениях, всюду ищет подвохи и, чаще всего, находит. Будучи отстранённым от власти, он всё равно считает себя единственным, кто сможет вытащить планету из-под гнёта войны и разрухи.
Феризу неподвластны никакие фобии. Он бесстрашен, но осторожен, не рискует там, где не видит смысла в риске. Не боится смерти. Мечтает создать мир и процветание на Мидгард-Земле, стремится к полному закрытию планеты от нашествия демонов, а также до сих пор желает уничтожить тех демонов, которые замешаны в проклятии вампиризма. Хочет вернуть на Землю ангелов себе в помощь, хотя бы тех двух, с которыми лично был знаком.

Навыки и умения: Любит музыку, имеет отличный музыкальный слух, умеет играть на фортепиано, иногда даже поёт наедине с собой. Хорошо рифмует фразы. Знает весь королевский этикет. Прекрасно начитан и ведёт собственную летопись мироздания. Хорошо разбирается в психологии как людей, так и вампиров. Отлично метает ножи и не только, попадая практически всегда точно в цель. Разбирается в травах, ядах и немного в химикатах. Стремится познать как можно больше всего и везде. Неплохо ориентируется в незнакомой местности. Владеет клинковым холодным оружием. До попадания в плен имел шпагу с позолоченной рукоятью как знак королевской власти, теперь этот артефакт у него отобран.
Магические способности: Способность хранения бесконечного количества информации в голове и использовать эту информацию в любое время без путаницы.


Биография


Фериз является четвёртым ребенком королевы Диаманты Дарквэлл и короля Тариуза Дарквэлл. Его год рождения - 1990-й пришелся на послевоенное время, когда высшие демоны уже отступили от Земли, оставив после себя разрушенную вампирскую империю и полуживое, но продолжающее яро сражаться человечество. Семейство Дарквэлл потеряло своих соратников - семьи Дракнайт и Мирквул, раскиданных по всему свету. Вампирам приходилось изо всех сил продолжать удерживать власть в Лондоне и ближайших населенных пунктах. Их армия росла, но столь же и сокращалась благодаря новым технологиям людей, внедривших в свои ряды полуволков - мутантов, которые достигали прекрасных результатов по уничтожению обращённых вампиров, а также могли практически на равных сражаться с чистокровными. Это были самые опасные противники, не считая людей-контрактников, связавшихся с демонами и использовавших их силу против вампиров. Фериз рос и развивался среди военного хаоса. Он с детства показал себя умным, серьёзным и любознательным мальчиком. Поначалу королева старалась уберечь младшего сына от военных действий, прививая ему любовь к книгам и музыке, что и позволило Феризу проводить спокойные дни своего детства за обучением в больших залах дворца, в то время как его старшие братья уже стояли рядом с отцом и вникали во все хитросплетения великой войны за родную планету. Чуть позже, когда родилась младшая сестра, а отец пал на поле боя, сражаясь с группой оборотней, Фериз понял, что его не обойдет война стороной, и следует быть готовым к любым поворотам судьбы. Но он так же не стремился лезть в самую гущу событий, находясь всегда в курсе дел, но стоя в стороне и просто наблюдая, делая для себя выводы. Когда вампиру исполнилось восемнадцать, он взял себе небольшую группу обращённых и принялся за разведку, отправляясь в довольно опасные точки городов, освобождённых от вампирских захватчиков, и высматривая ситуацию, чтобы после доложить своим и ударить по самым незащищённым территориям. Сначала королева не одобряла столь рискованные действия сына, все ещё пытаясь огородить его от опасностей, но впоследствии дала согласие на его разведочные вылазки, а также на сбор собственной группы обращённых, которая для Фериза стала элитным отрядом с особыми поручениями от самой королевы. Помимо разведки младший принц семьи Дарквэлл занимался сбором информации, следил за своими старшими братьями и сестрой, сотрудничал с различными организациями, тайно воспитывал человеческих детей, чтобы сделать их будущим всего человечества. Вместе с этими детьми росла и девочка Уриэль, особенная тем, что в ней сидел самый настоящий ангел, вызванный некогда Феризом на Землю.
После гибели королевы, по её завещанию Фериза избрали королём династии Дарквэлл. Это означало и то, что он стал правителем всей расы чистокровных. Взяв себе в помощники Уриэль и Ангела Смерти Азраила, прибывшего как раз в тот год - 2020-й на Мидгард, новоявленный король решил покончить с войной. Он пошёл на открытую встречу с правительствами человечества и путём долгих переговоров смог доказать, что вампиры могут мирно сосуществовать с людьми и вместе защищать планету от вторжения основных врагов - демонов. Вместе с этим Фериз находит формулу сыворотки, способной вернуть обращённого вампира обратно в человека. Он испробует сыворотку на своём преданном обращённом - мальчике Энжи. Впоследствии Фериз отдаёт в руки Энжи остатки сыворотки и секрет её состава.
Спустя год мирной жизни Фериз с помощью Азраила находит "захоронения" других чистокровных и решает пробудить их от вечной спячки. Как назло в это время ангелов вызывают в Эдем, но Фериз считает, что справится и сам. Он объясняет пробудившимся ситуацию в мире, но те внезапно решают изменить её. Старший из чистокровных - Виктуар Гилдримм созывает совет королей династий и признаёт Фериза сумасшедшим, не способным истинно смотреть на очевидные вещи - людей нельзя называть равными, их следует использовать только в качестве скота для добычи крови. В 2022 году Фериз попадает в заточение, а вся власть переходит к Виктуару. В новой войне вампиры уже имеют качественное преимущество: несмотря на то, что человечество слишком многочисленное, оно не способно справиться с более сильными противниками. В этой же войне пропадают оставшиеся члены королевской семьи Дарквэлл, а также полностью истребляется семейство Мирквул и Дракнайт. Новые династии, восставшие после миллионной спячки, захватывают мир и переворачивают его с ног на голову. В этом им помогают природные катастрофы и людские эпидемии.
У Фериза пытаются выяснить природу сыворотки от вампиризма, его жестоко пытают, отрубая пальцы и руки, ломая кости, затем позволяя им срастись, чтобы снова сломать, но король не выдаёт свою тайну. После катаклизмов чистокровные перебираются в Россию и перевозят Фериза с собой. Узника оставляют в закрытой комнате, временно оставив в покое, даже позволяют жить в относительном комфорте: у него имеется диван, письменный стол, свечи. Раз в неделю ему приносят бумагу и чернила, так как Фериз коротая дни и ночи, пытается переписать историю вампиров и человечества. Раз в три дня ему приводят жертву, сворачивают шею на пороге и кидают к его ногам. Фериз закован в крепкие цепи, но имеет способность слегка передвигаться по своей темнице, в которой нет окон. Надеясь на светлое будущее, истинный правитель чистокровных ждёт своего часа.



Как узнали о ролевой: Создал.
Частота посещений: По возможности каждодневно.
Действующая связь: ВК в информационной вкладке таблицы.

http://forumstatic.ru/files/0019/b7/71/14087.png