О ролевом мире


Название ролевой: Darkworld
Жанр: фэнтези, альтернативный мир, постапокалипсис
Рейтинг: NC-17
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Источник вдохновения: анимэ и манга "Owari no Seraph" (Последний Серафим)
Ролевая создана на основании предыдущей ролевой "Династия вампиров" и является её своеобразным продолжением со скачком во времени на 13 лет вперёд. Большинство персонажей, существовавших на прошлом проекте, описаны в сюжете данной ролевой и играют историческую роль.


Этика и эстетика


!!! Вся информация по ролевой запрещена для свободного копирования и распространения без уведомления администрации.
!!! Пользователи не имеют права обсуждать правила, а также действия администрации. Вы подписались под их соблюдением при регистрации. Но если у вас есть какие-то предложения по улучшению сайта и игры, то администрация обязательно выслушает вас и примет к сведению все предложения.
!!! Запрещается разжигать конфликты, будьте взаимовежливы.
!!! Вы пришли в чужой мир. Всё здесь создано и существует так, как задумал автор. Очень просим соблюдать данные правила и не сравнивать с другим ролевыми или внеигровыми источниками.
!!! Гостям, аккаунту рекламы и пользователям до принятия анкеты открыты не все форумы сайта, часть форумов и тем доступна только полноправным игрокам.
!!! Все вопросы принимаются в гостевую. Там можно забронировать какую-либо роль, узнать о том, что осталось непонятно после прочтения правил и сюжета. Все пожелания или критика сайта принимаются в отдельную тему. Пишите туда, если не собираетесь регистрироваться, но хотели бы обязательно что-то отметить на ролевом сайте.
!!! Рекламируя свои сайты в теме нашей рекламы не забываем о взаимности, иначе ваша реклама будет удалена.
!!! Участник форума имеет право высказывать своё мнение о поведении других игроков, ходе игры, сюжете, организации форума и т.д., но без агрессии, использования нецензурной лексики и в специально отведённых темах.
!!! Да, рейтинг ролевой NC-17, но не зацикливайтесь на постельных сценах или убийствах, играйте все сферы жизни вашего персонажа.


С чего начинать


!!! Регистрация пользователя происходит после полного ознакомления с данными правилами. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушения.
!!! Регистрируем имена на русском языке и никак иначе. Имя и фамилия пользователя должны совпадать с именем будущего персонажа. Демон могут не иметь фамилий, остальным расам фамилия обязательна.
!!! Если после регистрации не пришёл пароль на почту, пишем в гостевую с просьбой поставить временный пароль для входа.
!!! Статус доступен к самозаполнению в профиле пользователя. В статусе не используем нецензурные выражения, а также выражения, оскорбляющие других пользователей.
!!! Аватар устанавливаем в пределах 200px на 500px. На аватаре должен быть ваш персонаж и никто другой. Два или более лица на аватаре запрещены. Подписи на аватарах нежелательны, если они перекрывают само фото, особенно когда подписывают имя персонажа - оно уже имеется выше, зачем дублировать?
!!! Аватары разрешены в виде фото реальных лиц, фэнтези или рисованные картинки. Приветствуются годные косплеи на выбранную внешность анимэшного персонажа. Допускается лёгкая анимация на аватаре, не режущая глаза. Если затруднительно выбрать аватар к внешности персонажа, смело обращайтесь в соответствующую тему.
!!! Подпись можно заполнять по своему желанию. В подписи нежелательны большие картинки. Если картинка сильно выделяется на общем фоне или имеет яркую анимацию, скрывайте её под спойлером, чтобы не резать глаза другим пользователям. В подписи, как и в остальных полях профиля запрещены оскорбления и нецензурные выражения.
!!! На ролевой разрешён кросс-пол, то есть отыгрывание персонажа не своего пола. Администрации совершенно не важно, кем вы являетесь в реальной жизни. Здесь прежде всего ценится активность игроков, доброжелательность и качественная игры персонажей.
!!! По всем вопросам, возникающим во время или после регистрации, обращаемся к администрации в гостевую или в личные сообщения.
!!! После регистрации пользователь обязан написать анкету на персонажа в течение первой недели либо предупредить администрацию о задержке анкеты на определённое время по определённым причинам. Если анкета не была выложена в срок, а администрация не предупреждена, то аккаунт пользователя удаляется.
!!! Если вы заранее забронировали роль, имеющую непосредственное отношение к развитию сюжета, то с момента регистрации в течение трёх дней вы должны подать готовую анкету на проверку администратору, иначе роль освобождается. Но вы можете в последующие дни подать анкету на эту же роль, если она не будет занята другим игроком.
!!! Тема анкеты озаглавливается именем и фамилией (если имеется) персонажа, никаких других фраз там присутствовать не должно.
!!! Копируя код из шаблона анкеты, не поленитесь прочитать все пояснения к пунктам анкеты, чтобы избежать ошибок в её заполнении.
!!! Анкеты, заполненные не по шаблону, рассматриваться не будут и сразу переносятся в архив непринятых анкет.
!!! В анкете не приветствуется биография на десять вордовских листов. Помните, что краткость - сестра таланта. Однако к описанию характера персонажа постарайтесь подойти со всей серьёзностью - вам его отыгрывать. Если характер, описанный в анкете, не будет совпадать с игрой персонажа, то администрация вправе сделать игроку замечание и попросить переписать анкету.
!!! Заполняя анкету, не поленитесь заглянуть в соответствующие темы сюжета, занятых должностей и занятых внешностей, чтобы не наделать ошибок. Если возникают вопросы при заполнении анкеты, обращайтесь к администрации сайта.
!!! Желательно, чтобы анкета была заполнена с полным соблюдением орфографических, лексических, фразеологических и других правил русского языка. Если вы не уверены в себе, воспользуйтесь программой Word. Недописанные анкеты будут удаляться сразу же по мере возникновения. Выкладывайте полностью готовые анкеты, либо сохраняйте их в любых текстовых редакторах на своём компьютере.
!!! В анкете запрещён флуд и отписи других пользователей. Анкета проверяется только администрацией, окончательное заключение о приёме или неприёме анкеты делает главный администратор. Так же после приёма анкеты все данные о персонаже разносятся администрацией в определённые темы или поля профиля. Самому игроку ничего заполнять не нужно, кроме создания дневника персонажа.
!!! Не пропадайте с ролевой без вести, иначе вполне можно потерять своего персонажа. Срок - три недели, после чего роль автоматически освобождается.


Оформление игры


!!! Игра происходит эпизодами в определённых игровых форумах. При создании эпизода, обязательно учитывайте время и погодные условия игры. О том, что происходит в игре, можно узнать в соответствующей вкладке главной таблицы, в теме хронологии, а также у администрации.
!!! Сюжетные эпизоды с участием всех имеющихся на начало нового игрового периода персонажей создаёт администрация на основании предварительно выложенного плана на определённый игровой период.
!!! Игровое время сменяется в начале каждого реального месяца.
!!! Посты пишутся от  третьего лица и никак иначе.
!!! Оформление поста:
- Жирным - речь персонажа.
- ЖИРНЫМИ ЗАГЛАВНЫМИ - крик персонажа, на который следовало бы остальным обратить внимание.
"Курсивом" в кавычках или без - мысли персонажа, которые не слышны никому, кроме него.
Повествование идёт обычным текстом без выделений.
Подчёркнутым - речь другого персонажа.
Зачёркнутым - можно обозначать какие-либо фразы или слова, которые мог бы сказать/сделать персонаж, но не сделал в силу их комичности или неправдоподобности.
Цветной текст, смайлики и другие картинки в постах персонажей запрещены.
!!! Если требуется показать что-либо в посту, ставьте ссылку на картинку или кидайте её под спойлер в конце поста.
!!! Чтобы не оформлять внешний вид персонажа под спойлером в начале каждого эпизода, можно воспользоваться сменой аватара (значок слева от текстового поля). В тегах [*AVA][*/AVA] (без звёздочек) вставляется только ссылка на аватарку соответствующего размера, начинающуюся с *http (без звёздочки).
!!! Посты могут быть короткими, но содержательными, либо большими, но без лишней воды в повествовании. Нежелательно употреблять много чужой речи, особенно если это речь из предыдущего поста другого персонажа. Ограничивайтесь лишь выделением тех фраз, на которые отвечает ваш персонаж и для того, чтобы не запутаться при ответе. В остальном старайтесь быть оригинальными.
!!! В постах запрещён открытый мат, используйте возможности богатого русского языка для его обхождения или, на крайний случай, заменяйте часть матерного слова звёздочками или точками.
!!! Ваш персонаж не может знать всё, что знает игрок. Ваш персонаж знает лишь о тех событиях, при которых он сам присутствовал/ему рассказали/он подслушал/подсмотрел.
!!! Вы можете отыгрывать между персонажами любые отношения – от горячей любви до ослепляющей ненависти, но помните, что это игра. Не стоит переносить отношения с персонажей на реальных игроков.
!!! Никогда и ничего не решайте за другого персонажа, если только это не было заранее оговорено с игроком. Вы не можете писать, какая была реакция другого персонажа на ваши действия или слова – дождитесь его поста и позвольте ему решать, какой она будет. Убийство и калечение персонажей без предварительной договоренности запрещается. Родство персонажей обговаривается заранее по любым средствам связи.
!!! Соблюдайте очередь в эпизодах. Очередь устанавливается в первом посту эпизода вместе с его описанием. Форс-мажор: интернет – штука ненадёжная, да и каждого из игроков могут отвлечь, потому если от одного из игроков долго (более недели без предупреждения) нет ответа, пропустите его очередь, как-нибудь аккуратно обыграв это, либо попросите Мастера отыграть за пропавшего игрока.
!!! Полюбите своего персонажа, позвольте ему быть самым лучшим в вашем понимании (гением или злодеем - это уже не важно), проникнитесь к вашему персонажу и представьте, что реально стали им самим. Тогда вам легче и качественнее будет отыгрывать моменты эпизодов. Но не увлекайтесь: супер-герои, супер-мачо и супер-гении не всегда смотрятся оригинально. Позвольте своему персонажу иметь слабости и недостатки, попадать в глупые ситуации и совершать ошибки, и не забудьте допускать мысль, что хотя для вас он любимый и самый лучший, другие персонажи вовсе не обязаны испытывать к нему такие же чувства – не решайте за других их отношение к вашему персонажу.
!!! Если вам надо внезапно покинуть игру, или уйти на некоторое время, то предупредите об этом в соответствующей. Если вы не пишете пост в эпизоде с участием нескольких человек более недели без предупреждения, то соигроки имеют право пропустить вашу очередь и продолжить игру, либо попросить Мастера отыграть за вашего персонажа. Если вы не отписывались и не появлялись на форуме в течение одного месяца без предупреждения, ваш аккаунт будет удалён. Для восстановления персонажа обращайтесь к администрации сайта.


Последние штрихи


!!! За несоблюдение любого правила даётся предупреждение. На своё усмотрение администратор может ограничиться и устным замечанием.
!!! Администрация оставляет за собой право блокировать пользователей, систематически нарушающих правила и не реагирующих на предупреждения.
!!! Всё, о чём хотелось бы знать, но не написано в правилах, уточняйте у администрации.
!!! Настоящие правила могут изменяться и дополняться по усмотрению администрации. Обо всех изменениях и дополнениях мы будем оповещать в объявлениях.